Новости Рока Ли: Авторы нового мультфильма

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Через несколько месяцев анимационная студия Pixar готовится представить свой девятнадцатый полнометражный фильм "Тайна Коко". Создатели картины рассказали зрителям о подготовке, структуре и музыкальном сопровождении нового красочного анимационного приключения. Фоторепортаж: Кадры из анимационного фильма "Тайна Коко". Фото: предоставлено компанией DisneyФото: предоставлено компанией DisneyФото: предоставлено компанией Disney. На этот раз пиксаровские мэтры обратили внимание на мексиканскую культуру и экзотический для европейской культуры праздник День мертвых как ее апофеоз - убийца акаме 1.

"Праздник День мертвых - это как огромное семейное торжество, куда приглашены как живые, так и их предки, - говорит один из режиссеров картины Ли Анкрич. - Но это не день скорби, это - праздник, смысл которого состоит в том, чтобы не забывать любимых, которые покинули этот мир и хранить их в своем сердце. Когда нас пригласили принять участие в Дне мертвых в Мексике, мы увидели тропинки, выложенные лепестками календулы, которые брали начало на улице и вели к "офрендас" - алтарям с семейными фотографиями, любимыми блюдами и особыми предметами. Нам рассказали, что все это делается, чтобы помочь душам родных найти дорогу домой". Фото: Михаил Вязовой/ТАСС.

Воронежские школьники увидели сиквел "Котенка с улицы Лизюкова". В центре сюжета "Тайны Коко" - двенадцатилетний Мигель, мальчик, страстно мечтающий стать певцом и гитаристом, как его кумир Эрнесто де ла Крус, известнейший в анимационной Мексике музыкант. В его родном доме музыка под запретом, и после очередного конфликта с родными Мигель попадает в параллельный мир, где обитают прошлые поколения мексиканских семей.