Новости Рока Ли: Аниме-сражение началось

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

Снежколепов, надо признать, в Новосибирске пока не так много. Как рассказали в сети магазинов «Непоседа сити», в начале декабря буквально за считаные дни люди бросились раскупать эти приборы, завезенные в прошлом году, но тихо пролежавшие на полках почти весь сезон. «В прошлом году они вообще не были популярны, а в этом были две крупные поставки, и уже почти всё продали — осталось 6 штук - хотели еще и купить шкаф со встроенной кроватью. Когда липкий снег — они на ура идут», — отметили в магазине. Цена вопроса — 340 руб. за модель российского производства.

Обзвонив крупные гипермаркеты в поисках модной новинки, корреспондент услышала непонимание в голосе операторов, которые нередко на вопрос корреспондента отвечали: «Чего-чего?» — и просили описать, что такое снежколеп. Гораздо более удачными оказались поиски в интернете — в Новосибирске нашлось с десяток частных объявлений о продаже снежколепов по цене от 300 до 500 руб. и, как правило, украинского производства. По словам одной из продавцов, они более качественные, поэтому покупатели предпочитают именно их. Раздобыв дефицитный товар, корреспонденты НГС.НОВОСТИ отправились на тест-драйв устройства.

Благо аномально теплый декабрь с плюсовой температурой открыл все возможности испытать детский восторг. «Снежки им лепить намного быстрее, чем руками, к тому же снежок получается идеальным. Буквально за 30 секунд можно сделать кучу, — бодро высказался фотограф НГС Александр Ощепков. — Если играть в войну, крепость на крепость идти, то можно прямо боевую укладку сделать». И в доказательство запустил идеально ровным шариком в ближайшую сосну. Но одно дело — взрослые и совсем другое — дети, которые в таких делах профи.